Мероприятие по профилактике употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде

Категория: Новости

В рамках первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023», направленной на противодействие незаконному обороту наркотиков в молодежной среде, в  ГБПОУ «СМК им.Н.Ляпиной» состоялось профилактическое мероприятие  – встреча студентов с   сотрудниками полиции Самарской области.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Наталья Владимировна Климай рассказала о тяжелых моральных и физических последствиях употребления наркотиков для организма, напомнила об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков. Студенты были проинформированы о ходе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Студентам  разъяснили, куда обратиться в случае имеющейся информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, на что следует обращать внимание при получении предложений о работе в сети Интернет. Юношам и девушкам напомнили, что «легкий заработок», который обещают злоумышленники, может привести к серьезным последствиям, не только для профессиональной деятельности, но и негативно повлиять на их жизнь. Обучающимся были представлены тематические видеоролики о вреде наркотиков, Наталья Владимировна ответила на все интересующие вопросы.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что любой неравнодушный гражданин может круглосуточно сообщить об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка.

Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

  • на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23, или в дежурные части территориальных органов внутренних дел, или по номеру «102»;
  • с помощью сервиса «Прием обращений», расположенного на официальном сайте https://63.мвд.рф.

Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу: https://eais.rkn.gov.ru/feedback/.

Не оставайтесь равнодушными, помните о гражданской ответственности и как будущие медицинские работники – о профессиональном долге! Вместе мы можем противостоять вовлечению молодежи в противоправную деятельность!

Материал подготовили:   Пелеганчук Е.В.,  Неженцева Ю.А.


Свежие комментарии