«Курить – здоровью вредить!»

Категория: Новости

25 января в корпусе колледжа на ул. Ново-Вокзальной,162 для обучающихся 1 курса специальности Сестринское дело был проведен объединенный классный час «Курить – здоровью вредить!», прошедший в форме беседы с элементами дискуссии. В нем приняла участие ведущий социолог ГБУЗ СО «Самарский областной центр медицинской профилактики» Стопневич Валентина Николаевна. Цель данной встречи – формирование у молодежи ответственности за свое здоровье и осознанного негативного отношения к курению.

В ходе мероприятия первокурсники познакомились с историей появления табака, узнали о пагубном влиянии курения на организм человека. В интерактивном режиме прошло обсуждение этой актуальной темы, были рассмотрены медицинские, экономические, социальные и психологические аспекты проблемы.

Валентина Николаевна дала советы и рекомендации желающим расстаться с этой привычкой, рассказала об эффективной методике отказа от курения. В завершение встречи был просмотрен ряд социальных видеороликов, показывающих степень опасности этой привычки для здоровья молодёжи.

Встреча оказалась очень интересной и полезной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество со специалистами центра медицинской профилактики.

Социальный педагог Пелеганчук Е.В.


 


Свежие комментарии

    Архивы