Декада ЦМК “Сестринское дело”

В колледже прошла декада цикловой методической комиссии «Сестринское дело» (клиническая).  

Она включала в себя разнообразные мероприятия: лекции для преподавателей: «Современные аспекты дерматозов у гериатрических пациентов», «Здоровый образ жизни учащихся 5-6 классов в рамках года волонтера», волонтёрские акции: «Помоги ближнему», «Белая ромашка», «Борьба с меланомой», выступление представителя фирмы «Омрон» на тему: «Современная медицинская техника», открытые интегрированные занятия на темы: «Аномалии конституции. Атопический дерматит», «ВИЧ инфекция у пациентов пожилого возраста», «Современный взгляд на сестринскую деятельность при ВИЧ инфекции», студенческую научно-практическую конференцию «Экология и здоровье», а также профессиональный конкурс обучающихся «Я – будущий профессионал» для студентов 3 курса специальности «Сестринское дело» и др.

Конкурс представлял собой соревнование студентов в применении знаний и умений по ПМ 02 Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах и ПМ. 01. Проведение профилактических мероприятий специальности 34.02.01 Сестринское дело. Студенты самопрезентовали себя, проводили профилактические беседы с целевой аудиторией, умело демонстрировали технику проведения манипуляции, общение с пациентом на иностранном языке.

Обучающиеся проявили активное участие в подготовке и проведении декады, а мероприятия способствовали повышению их профессиональной подготовки.

Студенты, занявшие в мероприятиях декады призовые места, были награждены дипломами и памятными призами. Преподаватели ЦМК «Сестринское дело» (клиническая) и члены жюри награждены благодарственными письмами.

Декада прошла успешно. Приятно отметить разнообразие проведенных мероприятий. Организаторы  декады благодарят  всех участников за  активность и  инициативу.

Информацию  подготовила  преподаватель  Проходцева  М.Б.


Свежие комментарии

    Архивы