Заседание кружка по акушерству и гинекологии

Категория: Новости

22 ноября 2018 года состоялось заседание кружка по акушерству и гинекологии, в котором приняли участие студенты 3 и 4 курса специальностей Сестринское дело и Акушерское дело.
Заседание проводилось по теме «Физиология и патология молочной железы». При проведении данного мероприятия использовались материалы прошедшей в ноябре 2018 года конференции «Молочная железа – от А до Я», организованной Всероссийским обществом маммологов, в которой были представлены новые разработки, касающиеся этапов развития, физиологии и патологии молочной железы. На заседании кружка с презентациями выступили студентки 3 курса 0311 группы специальности Сестринское дело Лариса Шавдина и Любовь Полякова, а также студентки 4 курса 0431 группы специальности Акушерское дело Сахина Алиева и Лейла Мусеибова. В докладах была подчёркнута важность рассматриваемой темы, особое внимание собравшихся было обращено к проблеме рака молочной железы, преобладающего по частоте и смертности над другими онкологическими заболеваниями, и подчеркнута важность профилактики и своевременной диагностики рака молочной железы.
В заключение вниманию участников кружка были продемонстрированы ролики, показывающие методики обследования молочной железы.

Преподаватели ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной»
Саяпина И.В. и Данилов В.Д.


Свежие комментарии

    Архивы