Определение важнейших синдромов и проведение диагностики инфекционных болезней

Категория: Новости

12 ноября 2018 года в базовом колледже прошло открытое учебное занятие и мастер-класс.
Занятия организованы в соответствии с планом работы колледжа, на них присутствовали члены администрации, методического отдела, преподаватели колледжа и коллеги из филиалов.
Открытое учебное занятие «Определение важнейших синдромов и проведение диагностики инфекционных болезней» подготовила и провела со студентами 4-го курса (группа 1422) специальности Лечебное дело преподаватель высшей категории Кудряшова Вероника Сергеевна.
Занятие было проведено в соответствии с рабочей программой по ПМ.02 Лечебная деятельность, МДК 02.01 Лечение пациента терапевтического профиля. Оказание медицинских услуг при инфекционных заболеваниях и ВИЧ-инфекции и носило образовательный, развивающий и воспитательный характер.
При проведении занятия использовался субъект-субъектный тип взаимодействия, технологии проблемного и контекстного обучения. Студентам предлагались творческие и продуктивные задания – анализ клинических ситуаций, сопоставление полученных данных для проведения дифференциальной диагностики. Данная методика имеет большое значение для фельдшеров, поскольку умение клинически мыслить, проводить оценку полученных данных позволяет действовать в конкретной ситуации.
Применение интерактивной доски способствовало активизации учебного процесса и стимулировало внимание обучающихся.
Студенты продемонстрировали свою активность при обобщении и закреплении материала по теме: они отвечали на вопросы, выполняли задания в тестовой форме, решали клинические задачи.
Преподавателем было продемонстрировано применение различных форм учебной деятельности, умение грамотно строить диалог со студентами.
Коллеги, присутствующие на занятии, отметили хорошую организацию занятия и успешно проведенную рефлексию.

Информация подготовлена
руководителем методического отдела Давыдовой В.А.


Свежие комментарии

    Архивы