Год добровольчества: начало новых побед!

Категория: Новости

Студенты ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» приняли участие в ХVII Форуме добровольцев Самарской области «Год добровольчества: начало новых побед!», который состоялся 19 декабря 2018 года в МТЛ «Арена».
В Форуме принимали участие более двух тысяч волонтеров из всех городов и районов Самарской области: руководители, координаторы и активы волонтерских центров, организаций сферы добровольческого движения, участники и победители Областного конкурса «Доброволец Самарской области».
В состав делегации ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» входили 23 человека – студенты и преподаватели, представляющие актив волонтерского движения колледжа.
На Форуме со словами приветствия выступил Губернатор Самарской области Д.И. Азаров, который подчеркнул значимость добровольческого движения и высказал необходимость его поддержки и развития.
В ходе мероприятия наградили самых активных добровольцев области, кураторов добровольческих агентств и движений нашего региона, работающих по различным направлениям: медицинское волонтерство, инклюзивное волонтерство, волонтеры Победы, волонтеры поиска (поиск пропавших людей), экологическое волонтерство, добровольчество в сфере культуры и др.
Среди награжденных и студентка ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Степанова Виктория (специальность «Сестринское дело»), которая является руководителем студенческого сектора по вопросам ЗОЖ в Филиале «Новокуйбышевский медицинский колледж» и ведет активную добровольческую деятельность по профилактике вредных привычек, наркомании, организует информационные мероприятия по теме сохранения здоровья, спортивные мероприятия, оказывает помощь ветеранам и инвалидам.
Виктория была награждена дипломом за I место в номинации «Оберегая сердцем» Областного конкурса «Доброволец Самарской области», а также Благодарностью за значительный вклад в развитие добровольческого движения Самарской области и активное участие в мероприятиях Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации.
Украсили мероприятие выступления творческих коллективов, танцевальный флешмоб.
Форум стал одним из итоговых мероприятий Года добровольца в России, но этот год придал новый импульс для развития волонтерства, и добро найдет свое отражение в новых делах и проектах.


Свежие комментарии

    Архивы