Мероприятия по психологической и правовой тематике

Категория: Новости

29, 30 января и 1 февраля 2019 года совместно с муниципальным бюджетным учреждением городского округа Самара «Самарский Дом Молодежи» была проведена серия выездных мероприятий по психологической и правовой тематике со студентами группы № 0221 отделения Сестринское дело.

Программа мероприятий включала тематические встречи студентов колледжа
с психологом МБУ «СДМ» Галимовой Ф.Р.:

  1. «Профилактика деструктивного и асоциального поведения у подростков и молодежи» (работа с отклоняющимися формами поведения: правонарушениями, проявлениями агрессии, жестокости, насилия, экстремизма и терроризма в социуме).
  2. «Практика применения законодательства о семейно-брачных отношениях, формирование семейных ценностей в молодежной среде» (разъяснение семейного законодательства РФ, формирование семейных ценностей, позитивного отношения молодежи к семье и браку).
  3. «Личностное и профессиональное развитие» (работа над личностным и профессиональным становлением, саморазвитием, выстраивание ценностных ориентаций и межличностных контактов).

Наибольший интерес и отклик у студентов вызвали интерактивные формы взаимодействия: дискуссия и социально-психологический тренинг.


Свежие комментарии