Мастер-классы для преподавателей

Категория: Новости

20 февраля 2019 года в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» были проведены мастер-классы для преподавателей специальных дисциплин базового  колледжа и его филиалов.

Мастер-класс «Катетеризация мочевого пузыря»

Медицинская сестра-анестезист ГБУЗ «Самарский областной клинический онкологический диспансер» Ставкина И.М. продемонстрировала методику катетеризации мочевого пузыря у женщин. В своем выступлении она обратила особое внимание на применение одноразового стерильного набора для катетеризации и показала алгоритм проведения данной процедуры.

Мастер-класс «Внутрикостное введение лекарственных препаратов».

Преподаватель колледжа Манелис Н.М. рассказала коллегам об особенностях данной процедуры, о показаниях к данному виду оказания медицинской помощи и его преимуществах и ознакомила с современным медицинским оборудованием, затем студентка 4 курса специальности Лечебное дело Мокробородова Оксана показала методику внутрикостного введения лекарственных препаратов.

Мастер-класс «Уход за полостью рта и съемными протезами у онкобольных»

Вниманию присутствующих преподавателями Сагуновой Т.А. и Айдаровой Ю.В. была предложена презентация, в которой даны рекомендации для снижения риска одного из самых распространенных осложнений у онкобольных – стоматитов, представлены современные препараты для профилактики и лечения стоматитов, местные анестетики, средства для полоскания рта, кератопластики для заживления повреждений слизистой оболочки полости рта, затем был продемонстрирован алгоритм выполнения ухода за полостью рта тяжелобольного и ухода за съемными протезами.

Проведенные мастер-классы будут способствовать совершенствованию образовательного процесса по формированию профессиональных компетенций у студентов.


Свежие комментарии

    Архивы