Сирийский перелом

Категория: Новости

В соответствии с решением Президента Российской Федерации В.В.Путина Министерство обороны Российской Федерации проводит передвижную (железнодорожным транспортом) военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом» с демонстрацией трофейной техники и вооружения, изъятых у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской Республике (далее – Акция).
Акция, приуроченная к 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовала 23 февраля с Казанского вокзала г. Москвы.
9 марта 2019 года эшелон прибыл на железнодорожный вокзал г.Самары. На перроне его встречали жители города, студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, в том числе студенты ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной».
По прибытии эшелона состоялся торжественный митинг, в ходе которого в ряды юнармейского движения были приняты учащиеся трех школ г.Самары.
Всем присутствующим была предоставлена возможность посетить тематические экспозиции, расположенные в вагонах поезда: инженерных войск, ракетно-артиллерийского вооружения, средств связи, студии военных художников им. М.Б.Грекова и РИА «Армия России», трофейной техники.
Завершится Акция 8 мая на станции Кубинка Московской железной дороги.


Свежие комментарии