Здоровые суставы – здоровая старость

Категория: Новости

12 марта 2019 года в рамках системного развития добровольческого движения «Волонтёры – медики» студенты государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной» и его филиалов провели акцию по профилактике заболеваний суставов «Здоровые суставы – здоровая старость» в рамках реализации Всероссийской социально-профилактической программы «Здоровье суставов в надежных руках».
Акция прошла на базах четырех учреждений здравоохранения: Самарской городской клинической больницы № 8, Новокуйбышевской центральной городской больницы, Борской центральной районной больницы, Безенчукской центральной районной больницы при поддержке и участии медицинского персонала.
Всего в мероприятии приняли участие 57 студентов-волонтеров и 7 преподавателей колледжа. В стационарных отделениях для пациентов были проведены беседы на темы: «Что нужно знать про остеопороз», «Суставная гимнастика», «Остеохондроз позвоночника: симптомы и профилактика», «Лечебная гимнастика и упражнения при артритах», «Шейный остеохондроз: причины, симптомы, лечебная гимнастика», «Народные рецепты в лечении артрита», «Полиартрит», в Самарской городской клинической больнице №8 беседа сопровождалась презентационным материалом.
Волонтеры-медики и медицинский персонал показали пациентам комплекс упражнений при остеоартрите мелких суставов, плечевого, коленного и тазобедренного суставов и дали рекомендации его профилактики.
Беседы и консультирование были также проведены в амбулаторных отделениях учреждений здравоохранения и с жителями на улицах г.Новокуйбышевска.
Участниками акции распространялись буклеты, листовки и другой информационный материал, который поможет сохранить и поддержать здоровье суставов.


Свежие комментарии

    Архивы