Осуществление сестринского ухода при стенокардии, инфаркте миокарда

Категория: Новости

22 марта 2019 года в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» прошло открытое занятие «Осуществление сестринского ухода при стенокардии, инфаркте миокарда», подготовленное преподавателями Проходцевой М.Б. и Болгасовой Е.А.

Занятие было нацелено на приобретение студентами умений по уходу за пациентами со стенокардией, инфарктом миокарда с учётом особенностей данных заболеваний.

В ходе занятия преподаватель использовала различные виды заданий: тестовый контроль, работу с терминологией, таблицами, выполнение  заданий, представленных в видеоряде, отработка практических манипуляций. Особое внимание было уделено правильному положению рук при определении пульса у пациента, установлению последовательности действий в помощи пациенту при рвоте, а также работе по снижению факторов риска стенокардии и инфаркта миокарда.

Применение преподавателем таких методов и приемов, как беседа, дискуссия, решение проблемных ситуаций и профессионально-компетентностных задач с использованием интерактивной доски продемонстрировало возможности активизации учебного процесса, стимулирования интереса обучающихся к учебной дисциплине и способствовало достижению цели учебного занятия.

Материал подготовлен руководителем методического отдела Давыдовой В.А.


Свежие комментарии