Участие в IX областной профориентационной акции “Неделя труда и профориентации “7 шагов к профессии”

Категория: Новости

С 14 по 20 октября 2019 года в рамках проведения IX областной профориентационной акции “Неделя труда и профориентации “7 шагов к профессии”, организованной министерством образования и науки Самарской области, ГБПОУ “Самарский медицинский колледж им. Н Ляпиной” (Базовое учреждение и филиалы) приняли активное участие в профориентационных мероприятиях для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ г.о. Самара и Самарской области.

Мероприятия были направлены на знакомство с медицинскими специальностями и формирование у школьников положительного имиджа среднего медицинского персонала, а также содействие профессиональной и социальной адаптации учащихся школ.

В Самаре мероприятиях проходили совместно с ГБУЗ СО “Самарская городская больница № 10” и ФГБОУ ВО “Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации на базах школ Куйбышевского района: № 23, № 24 имени Героя Советского Союза Буркина М.И., № 74.

        В области площадками для проведения мероприятий стали филиалы колледжа и школы: № 6 имени Героя Советского Союза А.В. Новикова г. Новокуйбышевска; № 1 и № 2 п.г.т. Безенчук; а также ГБОУ СОШ сел Борское, Купино, Преполовенка, Звезда.

         Мероприятия проводились в различных формах: профориентационная беседа, экскурсия по учебным кабинетам колледжа, презентация учреждения, выставочная экспозиция “История сестринского дела в России”, демонстрация видеоролика о медицинских специальностях, мастер-классы ведущих преподавателей различных специальностей. Волонтеры-медики совместно со школьниками провели простейшие манипуляции: измерение пульса, артериального давления, профилактический уход за слизистой полости рта, наложение простейших марлевых повязок.

В общей сложности в мероприятиях приняли участие более 270 школьников, надеемся, что встречи помогут им сделать правильный профессиональный выбор.

         Благодарим социальных партнеров за сотрудничество и ждем будущих абитуриентов на Дни открытых дверей.


Свежие комментарии