Церемония награждения по итогам процедуры первичной аккредитации специалистов

Категория: Новости

7 ноября в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» прошло торжественное мероприятие по подведению итогов процедуры первичной аккредитации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2019 года.
В 2019 году в колледже проходили аккредитацию 1422 выпускника 4 профессиональных образовательных организаций и 5 филиалов. В колледже было задействовано 11 площадок для демонстрации практических навыков в симулированных условиях и 4 компьютерных класса. В качестве экспертов были привлечены работники, представлявшие 29 организаций здравоохранения и фармации.
По итогам аккредитации 136 человек отмечены Благодарственными письмами министерства здравоохранения Самарской области, которые вручил руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Д.С. Бутолин.
В своем поздравлении главный внештатный специалист-эксперт Минздрава России по управлению сестринской деятельностью, лауреат премии Правительства РФ, профессор кафедры сестринского дела ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России С.И. Двойников отметил, что аккредитация специалистов – важнейшая государственная процедура и ее результат – яркий показатель уровня подготовки кадров, а также слаженности профессионального сообщества. Он поблагодарил от имени Министерства здравоохранения РФ экспертов и педагогический коллектив колледжа за достойный результат.
Председатель аккредитационной комиссии, вице-президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестер, главная медицинская сестра ГБУЗ СОКОД В.М. Пятикоп в своем выступлении подчеркнула преимущества централизованного подхода к организации процедуры в условиях единой площадки.
Гостей мероприятия тепло приветствовала директор колледжа Н.В. Ярочкина, которая от души поблагодарила социальных партнеров за большой труд, который позволил достичь достойного результата, а студенты подарили гостям яркие художественные номера.

 

 


Свежие комментарии

    Архивы