75- летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти жертв Холокоста посвящается…

Категория: Новости

4 февраля преподавателями ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Пелеганчук Е.В. и Неженцевой Ю.А. было проведено открытое внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста.

День памяти жертв Холокоста внесен в утверждённый Министерством просвещения Российской Федерации календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2019-2020 учебный год.

На мероприятии студентам 1 курса специальности «Сестринское дело» была показана презентация и документальный фильм о трагедии Холокоста, их познакомили с историей концлагерей Освенцим, Берген-Бельзен и Бухенвальд. Факт уничтожения людей по их национальному признаку – это одна из трагических сторон Великой Отечественной войны, которая заставляет задуматься не только о прошлом, но и о настоящем и будущем.

Межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству несут угрозу и современному миру, поэтому мы всегда должны чтить подвиг наших соотечественников, победивших фашизм, и помнить такие трагические факты истории, как Холокост.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы