Организация работы минимизации рисков распространения COVID-19

Внимание студентов и сотрудников!

           В ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» организован «входной фильтр» с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом.

В колледж не допускаются лица с признаками инфекционных
заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк).

            В холле при входе в образовательную организацию, в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санитарных узлах, обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств, также обеспечены условия для соблюдения правил личной гигиены.

            В помещениях колледжа проводится ежедневная влажная уборка и еженедельная генеральная уборка с применением дезинфекционных средств с противовирусным действием, проводится обработка всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов и т.д.), санитарных узлов – не реже 2 раз день, в том числе по окончании учебного процесса.

           Проводится обеззараживание воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей-рециркуляторов воздуха «Дезар».

         В ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» организовано горячее питание, работники столовой применяют средства индивидуальной защиты (маски с заменой каждые 3 часа, перчатки), используется одноразовая посуда.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции(COVID-19) в профессиональных образовательных организациях МР 3.1/2.4.0206-20


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы