Объединенный классный час «Ты помнишь, Ленинград…»

Категория: Без рубрики

В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы, с 27 января по 10 февраля во всех группах первого курса отделений Сестринское дело, Акушерское дело и Фармация под руководством преподавателей Пелеганчук Е.В., Неженцевой Ю.А. и Норкиной Е.В. прошли классные часы, посвященные Дню воинской славы России – Дню полного освобождения г. Ленинграда от блокады.

Мероприятие проводилось в целях расширения знаний обучающихся о блокаде Ленинграда, как героической и трагической странице в истории Великой Отечественной войны, и формирования у молодежи активной гражданской позиции, патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины.

Студенты группы 0131 продемонстрировали презентации и рассказали о том, как 872 дня люди выживали и держались на одной только вере в лучшее, несмотря на то, что каждый день умирали их близкие, соседи, знакомые: больше 600 000 человек погибло от голода, больше 16 000 – от бомбежек!

Затем был показан фильм Кирилла Набутова «Блокадники», который построен исключительно на свидетельствах современников тех ужасных событий. В нем представлены целые человеческие судьбы: истории детей блокады, рассказы простых ленинградцев, ставших узниками голодного города. Но город выжил, продемонстрировав невероятную стойкость и мужество, и стал примером несгибаемости в борьбе нашего народа против фашизма.

 Каждый студент, присутствовавший на данном мероприятии, соприкоснулся с болью потерь, принесенных войной, но при этом проникся глубоким уважением и гордостью за наше Отечество.

Материал подготовлен:

Пелеганчук Елена Вячеславовна

Неженцева Юлия Александровна

Норкина Елена Владимировна


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы