Чтим прошлое – верим в будущее!

Дорогие студенты и коллеги!

Праздник 9 Мая в этом году особенный. В нем столько душевности, проникновенного чувства боли и в то же время гордости за наших соотечественников, отстоявших мир, что эмоции захлестывают. Казалось бы, годы войны остались далеко в прошлом, выросли новые поколения, не знавшие войны, но сегодняшний праздник показал, что он дорог каждому, независимо от возраста и от того, отмечаем мы его в праздничном марше и ликуя на площадях, или в теплом кругу близких за праздничным столом в вынужденных условиях самоизоляции. Это не сделало наш праздник менее ярким, скорее он еще глубже вошел в наши сердца и объединил наши семьи, всех нас.

Душевная потребность выразить свою любовь ветеранам и высказать искренние слова благодарности нашли новые формы, которые, наверняка, найдут продолжение и станут традиционными. Сколько проникновенных слов благодарности, душевных стихотворений, песен и самых трогательных поздравлений звучало в адрес ветеранов с экранов телевизора, в интернете! Студенты, преподаватели нашего колледжа обменивались информацией о своих близких – участниках войны, публиковали фотографии, украшали «Окна Победы», рассылали массу поздравлений, зажигали свечи памяти. И это не было формально: слова, которые звучали из уст молодежи, очень искренние и трогательные. Вообще есть ощущение, что испытание, которое сейчас проходим все мы, обострило понимание  ценности жизни, родственных уз и ответственности, оно сплачивает всех нас, а пример стойкости наших предков дает силы и укрепляет веру в то, что все будет хорошо. Подвиг наших дедов, прошедших все ужасы самой страшной войны, выстоявших и подаривших нам мир, вызывает гордость и укрепляет нас, и потому праздник 9 Мая не может испортить ничто, ведь он живет в каждой семье, в каждом доме и в душе каждого из нас!

И он не окончен этой датой, потому что нет границ нашей благодарности ветеранам. У всех, кто имеет желание, есть возможность принять участие в наших акциях, которые продолжаются в честь юбилея Великой Победы.  Ждем ваших новых сообщений!

Директор ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Н.В.Ярочкина


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы