Всемирный день гражданской обороны

Категория: Без рубрики

1 марта 2019 года в Филиале «Безенчукский» прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к Всемирному дню гражданской обороны, среди студентов первых курсов (62 человека). Студенты встретились с инструктором противопожарной профилактики ПСО № 44 филиала ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» Ю.М.Митрофановым. Юрий Максимович рассказал об истории создания Международной организации гражданской обороны (МОГО). Студентам был показан видеофильм о создании гражданской обороны в стране в 1932 году, развитии гражданской обороны в Куйбышевской области в годы Великой отечественной войны 1941-1945гг. и послевоенные годы. Студенты с интересом приняли участие в викторине «Сможете ли вы выжить в опасной ситуации?». В ходе проведенного мероприятия участники проверили, смогут ли они правильно поступить и выжить в предложенных десяти чрезвычайных ситуациях.

После выступления Митрофанова Ю.М. преподаватель ПМ.03 «Оказание доврачебной помощи при неотложных и экстремальных состояниях»Харкевич О. продемонстрировала студентам оказание первой медицинской помощи при различных видах ожогов и при утоплении.

В завершении открытого урока под руководством ответственного за безопасность и ГО в Филиале«Безенчукский» С.В.Городецкого была проведена тренировка по эвакуации преподавателей и студентов в случае возникновения ЧС.

При подведении итогов занятия были отмечены слаженные действия вех участников.

Материал подготовлен  Маминой Т.Ю.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики