День открытых дверей в Безенчукском «Доме детства»

Категория: Без рубрики

Для студентов 203 группы специальности Лечебное дело  и 301 группы специальности Сестринское дело ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» Филиал «Безенчукский» ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства»  организовал мероприятие – День открытых дверей. Ребятам провели экскурсию по территории Дома детства, рассказали о детях с особыми возможностями здоровья и показали методики работы с такими детьми.  

Медицинский психолог Демидова Н.В. познакомила студентов с программно-модульным устройством для тренировки двигательных навыков, модели «Баланс» по развитию координации, равновесия и вертикальной устойчивости путем тренировки по опорной реакции на подвижной платформе у лиц разных возрастных групп. И еще ребята увидели не менее интересный аппаратно-программный комплекс для восстановления здоровья лиц, имеющих нарушения двигательных функций верхних и нижних конечностей, с использованием биологической обратной связи «ReviMotion» («Ревимоушен»). Студентам дали возможность испытать на себе, как работает этот аппарат.

Ребята присутствовали на занятии педагогов по лечебной физкультуре с детьми с диагнозом ДЦП, затем им предложили посетить кабинет галотерапии для профилактики простудных заболеваний.

Студентам очень понравилось мероприятие, так как они получили много полезной и интересной  информации и открыли для себя сферу деятельности, где могут быть востребованы как специалисты в будущем.

Материал подготовила     Тухватулина Г.М.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики