Экологический субботник в колледже

Категория: Без рубрики

Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок территорию своего поселка, улицы, колледжа.

Не нарушая традиций, 20 апреля 2022 года
в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Филиал «Безенчукский» прошёл весенний экологический субботник, в котором приняли активное участие студенты 1-2 курсов.

Ребята, совместно с преподавателями и сотрудниками колледжа наводили порядок вокруг своей территории: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.

Субботник, помимо своего прямого назначения – коллективной уборки территории, выполняет еще одну не менее важную задачу – ребята приучаются к чистоте и начинают больше ценить чужой труд.

Особенно хочется отметить работу студентов: Балакирева А., Бушуева Д., Маньшина А., Казанкова Г., Халдарова А., Дмитриева А.

 В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, поддержания чистоты и порядка после окончания зимнего периода, в городском поселении Безенчук по инициативе администрации м. р. Безенчукский  с 05 апреля 2022 г. по 06 мая 2022 г.  проводится месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий. И, вооружившись необходимым инвентарем, студенты с преподавателями Гавриловой В.Н., Резюковой А.Ю., Чепель Н.С. приняли активное участие по наведению порядка на одной из центральных улиц поселка — улицы Мамистова от ул. Пушкина до ул. Демократической.

Была проведена большая работа по уборке своих кабинетов.

Спасибо ВСЕМ, кто принял участие в наведении чистоты и порядка в нашем общем доме.

Материал подготовил преподаватель Буклеева Т.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики