«Я и закон» информационная встреча с сотрудником ОМВД России по Безенчукскому району

Категория: Без рубрики

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 28 апреля 2022 года в ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной»  Филиал «Безенчукский» со студентами 1 и 2 курсов специальности Сестринское дело была организована встреча со старшим инспектором ГДН О УУП и ПДН О МВД России по Безенчукскому району Глотовой Т.Г.

Татьяна Григорьевна провела профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения у подростков. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения. Также напомнили студентам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период летних каникул на улицах, дорогах, водоемах и ж/д путях.

Ребятам разъяснили, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др., упомянули некоторые статьи УК РФ.

Были затронуты вопросы о недопущении вождения автотранспортных средств без водительского удостоверения и незарегистрированных  транспортных средств; о недопущении употребления наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции; о поведении учащихся в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности старшего инспектора.

 Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания, задавали интересующие их вопросы.
Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. Ребята многое усвоили для себя.

Материал подготовил преподаватель Буклеева Т.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики