Уважаемые сотрудники и студенты!

Категория: Новости

18 января 2021 года в России началась всеобщая вакцинация от новой коронавирусной инфекции, взрослое население может сделать прививку бесплатно и на добровольной основе.

В нашем колледже была проведена системная санитарно-просветительная работа по вопросам участия в прививочной кампании, соблюдения мер по предотвращению распространения COVID-19.

Хочу выразить слова искренней благодарности преподавателям за подготовку актуализированных информационных материалов и презентаций, студентам волонтерам-медикам – за инициативу и ответственный подход при проведении обучающих мастер-классов.   

Вакцинация – это не только вопрос личной безопасности, но и безопасность близких людей, пожилых родственников. Именно поэтому сотрудники и студенты колледжа уже начали проходить вакцинацию по месту жительства или трудоустройства.

10 февраля в поликлинике ГБУЗ СО «Самарская городская больница №4» проведена иммунизация сотрудников и студентов колледжа комбинированной векторной вакциной «Гам-ковид-Вак».

С представителями колледжа встретилась главный врач медицинской организации Н.Н. Виктор. В ходе беседы Наталья Николаевна отметила, что вакцинация является наиболее действенным методом профилактики новой коронавирусной инфекции, защищает от заражения и развития тяжелых осложнений этого заболевания. Лицам, с обострениями хронических заболеваний или перенесшим COVID-19 и имеющим положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов, было рекомендовано воздержаться от прививки. Непосредственно перед введением вакцины был проведен осмотр врачом-терапевтом, даны разъяснения по этапам вакцинации, соблюдению мер предосторожности.

Уверена, что и в дальнейшем сотрудники учреждения и будущие медицинские работники со всей ответственностью будут подходить к вопросу сохранения своего здоровья, здоровья близких людей в условиях сохраняющегося риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Директор ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Н.В.Ярочкина


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы