Внеаудиторное мероприятие, посвященное Международному дню счастья

Категория: Новости

Международный день счастья отмечается ежегодно 20 марта. Памятный день был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека. Дата выбрана не случайно, ведь в этот день наступает весеннее равноденствие, когда день по продолжительности становится равен ночи. Таким образом учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

В преддверии этого дня, 18 марта 2021 года было проведено внеаудиторное мероприятие «Счастье и благополучие как общечеловеческая цель», в котором приняли участие студенты второго курса групп: 0241, 0231, 0232.

Как известно, феномен счастья в основном изучается философией, психологией, богословием. В связи с этим, ответственными за мероприятие были преподаватели общепрофессиональных дисциплин Варламенков В. Н., Фролова Д.В., Иванова Т.А., а также в качестве гостя был приглашен отец Сергий – священнослужитель Храма Смоленской иконы Божией Матери. 

Каждый из выступающих рассказал о счастье и его значении для человека с точки зрения учебных дисциплин и поделился идеями по улучшению быта и совершенствованию общества.

С начала мероприятия была очевидна актуальность поднятой темы – студенты активно задавали интересующие вопросы, высказывали свою точку зрения, вступали в дискуссию друг с другом. Также им был предложен просмотр видеоролика «Счастье – это ведь так просто!», по завершении которого ребята поделились своими мыслями и чувствами. Некоторые отметили, что полученная информация заставляет задуматься и переосмыслить собственное поведение и отношение к жизни.

Завершилось мероприятие добрыми словами и пожеланиями всего наилучшего. Ведь считается, что, поддерживая друг друга, люди делают мир добрее, а значит счастливее.

Материал подготовила Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы