Лекционно-практическое занятие в рамках реализации образовательного проекта «К знаниям «Плюс один»

Категория: Новости

9 апреля 2021 года на базе ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» для студентов первого и второго курса специальности «Сестринское дело» было организовано лекционно-практическое занятие для привлечения внимания молодых людей к вопросам сбережения семейных ценностей, профилактики абортов, сохранения репродуктивного здоровья в молодежной среде.

Занятие организовано Региональной общественной организацией поддержки семьи Самарской области «Родные люди» в рамках реализации образовательного проекта «К знаниям «Плюс один», победившего в Конкурсе социальных проектов по развитию добровольчества в Самарской области.

Занятие проводили студенты-волонтеры СамГМУ Минздрава России и ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной», прошедшие обучение по программе «Просвещение за жизнь». Они рассказали о вреде абортов и их последствиях, а также гормональной контрацепции. Студенты-волонтеры отметили, что главное в профилактике абортов – это осознанная, желанная беременность, а планирование семьи – это ответственное решение и выбор.

Слушатели получили буклеты о вреде гормональной контрацепции, познакомились с 3D-макетами внутриутробного развития и узнали номер телефона доверия, по которому всегда могут обратиться и получить помощь.

Лекторы пригласили студентов присоединиться к программе «Просвещение за жизнь», которая создана для усиления и расширения просветительской деятельности по популяризации традиционных семейных ценностей и формированию антиабортного мышления.

Благодарим организаторов встречи за полезную и важную информацию и надеемся, что число неравнодушных молодых людей, пожелавших участвовать в программе, будет расти.

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы