Мероприятия в рамках Всемирного дня без табака

Категория: Новости

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Курение является одной из самых распространенных вредных привычек, вызывающих зависимость. Оно опасно тем, что нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы. ВОЗ сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечно-сосудистые, лёгочные и онкологические заболевания). 

Чтобы актуализировать проблему курения среди населения и привлечь к ней внимание общественности, студенты ГБПОУ «СМК им. Н Ляпиной» и филиалов приняли участие в организации и проведении ряда профилактических мероприятий и акций.

На базе Филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» состоялась встреча студентов с руководителем территориального отдела ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» в лице Саяпиной Л.С., врачом Новокуйбышевского отделения Самарского областного клинического наркологического диспансера – Сидориным М.В. и представителем культурно-просветительского центра «Единение», настоятелем Храма Серафима Саровского – Мищенко А.В. В ходе встречи студентам рассказали о вреде курения и последствиях этой вредной привычки. Также студентами филиала был организован флешмоб в форме танца-зарядки «Мы за здоровую нацию», демонстрирующий пример получения положительных эмоций от ЗОЖ и возможность быть счастливым без курения.

В Филиале «Безенчукский» прошла информационная акция «Жизнь без сигарет», в филиале «Борский» – акция «Я не курю, и это мне нравится!».

Студенты-волонтеры базового колледжа и филиалов провели ставшую  традиционной профилактическую акцию «Обменяй сигарету на конфету».

Надеемся, что данные мероприятия заставили задуматься людей о своем здоровье и привлекли новых сторонников здорового образа жизни.

Материал подготовили: Фролова Д.В., Лукьяненко А.В., Жабина О.В., Панченкова В.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы