Посвящение в волонтеры

Категория: Новости

Волонтёрство – это не только помощь нуждающимся. Это еще и интересные мероприятия, знакомство с удивительными людьми, саморазвитие и возможность рассказывать о своем опыте, обучаться чему-то новому.

1 октября в ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» волонтерским штабом колледжа было организовано и проведено «Посвящение в волонтеры». Мероприятие проходило в формате квест-игры. Каждой команде был выдан маршрутный лист, который направлял на определённые площадки-станции: «Патриотическое волонтерство», «Социальное волонтерство», «Волонтеры-медики», «ЗОЖ», «Экологическое волонтерство», «Санитарно-профилактическое просвещение», «Медиа». На всех станциях студентам было дано определённое время, чтобы выполнить задание.

В основном в составе участников были первокурсники, но также стать волонтерами решили и студенты старших курсов. Все они успешно прошли  этапы квеста и ряды волонтеров пополнили 48 студентов колледжа.

Добровольцы дали клятву совершать добрые дела, а действующие волонтеры обещали помогать им, ведь делать добро – совсем не просто, но вместе мы все способны сделать многое!

Материал подготовила: Фролова Д.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии