Заседание предметного кружка «Сестричка»

Категория: Новости

25 ноября 2021 года состоялось заседание предметного кружка «Сестричка», посвященное теме: «Асептика и антисептика», которая особенно актуальна в настоящее время, в связи с проблемой распространения COVID-19.

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса группы 0222 специальности «Сестринское дело» и студенты 1 курса группы 1123 специальности «Лечебное дело».

На заседании была представлена подготовленная студентами под руководством преподавателя Красновой Е.А. презентация, в которой раскрыты понятия «Асептика и антисептика», рассмотрены вопросы о способах передачи инфекции, способах проведения асептики раневой поверхности и кожи рук, представлена информация о видах антисептических растворов, применяемых для обеззараживания кожи. Студентами проведены мастер-классы: техника обработки рук с использованием антисептического раствора и алгоритм надевания одноразовой маски на лицо для профилактики передачи инфекции воздушно-капельным путем.

Заседание кружка было завершено подведением итогов, закреплением и обобщением полученных знаний и умений, которые могут быть применимы в сложившейся эпидемиологической ситуации и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Материал подготовлен преподавателем Красновой Е.А.


Оставить комментарий

Свежие комментарии