Интегрированный урок с элементами деловой игры «Сестринский уход за пациентом с бронхиальной астмой»

Категория: Новости

Интегрированный урок с элементами деловой игры

«Сестринский уход за пациентом с бронхиальной астмой»

21 марта преподавателями Бондаревой О.В., Старостиной Т.Б., Проходцевой М.Б. было проведено открытое занятие – интегрированный урок с элементами деловой игры на тему «Сестринский уход за пациентом с бронхиальной астмой».

Цель занятия – освоение и закрепление учебного материала для дальнейшей профессиональной деятельности.

Занятие проходило со студентами групп №№0318 и 0214 отделения «Сестринское дело». Из них были сформированы три команды. Для проверки готовности студентов к занятию командам было предложено ответить на вопросы заданий в тестовой форме и найти ошибки при выполнении внутривенной инъекции, представленные в учебном видеофильме.

В основной части урока были применены активные методы обучения в виде решения ситуационных задач с демонстрацией алгоритмов манипуляций на муляжах и фантомах с использованием изделий медицинского назначения моделированием ситуаций профессиональной деятельности с привлечением студента, выполняющего роль пациента.

В завершение открытого урока был проведен блиц-опрос на знание медицинской терминологии.

Занятие проходило интересно, студенты активно обсуждали и решали поставленные задачи. Присутствующие коллеги отметили четкую организацию занятия, хорошую подготовку студентов, эффективное применение современных образовательных технологий и сделали вывод, что цель занятия успешно достигнута.  

Материал подготовила председатель ЦМК Сестринской деятельности (базовое) Пыльцова М.П.


Оставить комментарий

Свежие комментарии