Акции по профилактике табакокурения

Категория: Новости

В рамках Всемирного дня без табака в целях профилактики курения, а также пропаганды здорового образа жизни студенты-волонтеры ГБПОУ «СМК им. Н Ляпиной и филиалов приняли участие в организации и проведении ряда профилактических мероприятий и акций.

Для первокурсников базового колледжа была проведена тематическая беседа «Электронные сигареты: мифы и правда», из которой студенты узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Также был просмотрен фрагмент телепередачи на тему «Вредны ли вейпы?».

На базе филиала «Безенчукский» студентам первого курса рассказали о вреде активного и пассивного курения, а в филиале «Новокуйбышевский медицинский колледж» прошла зарядка-флешмоб «Мы за здоровую нацию».

Волонтерами-медиками была проведена профилактическая работа с населением. Студенты Филиала «НМК» провели на базе ГБУЗ СО «Новокуйбышевская ЦРБ» информационную акцию для пациенток отделения женской консультации «Влияние курения на женское здоровье и беременность»; студенты Филиала «Безенчукский» распространяли буклеты «Я не курю» среди пациентов ГБУЗ СО «Безенчукская ЦРБ», а студенты Филиала «Борский» провели акцию «Меняем сигарету на конфету».

Ребятами также раздавались тематические красочные буклеты с целью привлечения внимания к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

Надеемся, что данные мероприятия помогут людям задуматься о вреде употребления табачной продукции и осознанно занять позицию сторонников здорового образа жизни!

Материал подготовили: Фролова Д.В., Лукьяненко А.В., Жабина О.В., Панченкова В.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Архивы