Серафимовский учитель

В 2017-2018 учебном году в регионах Приволжского федерального округа по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Благотворительным Фондом преподобного Серафима Саровского проведен конкурс «Серафимовский учитель».

Основной целью конкурса является выявление наиболее успешных методик и практик духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания детей и молодежи.

В конкурсе приняла участие преподаватель ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Иванова Тамара Александровна. Ею был представлен разработанный и реализуемый в колледже с 2005 года воспитательный проект «Дом сестер милосердия как путь к осознанному выбору профессии, связанной с судьбами людей, нуждающихся в социальной помощи».

В рамках проекта по ее инициативе на базе колледжа был открыт домовой храм – приход в честь Святителя Луки (Крымского и Симферопольского), при котором создано добровольческое объединение студентов. В ходе реализации проекта студенты оказывают помощь при уходе за больными, инвалидами, людьми пожилого возраста; помогают домам ребенка, пациентам детских больниц, занимаются духовным просвещением, проводят волонтерские акции.

Представленный на конкурс проект получил высокую оценку, и преподаватель Иванова Тамара Александровна вошла в число победителей (в конкурсе приняли участие 447 педагогов и работников социальной сферы, 11 из них стали победителями).

20-21 апреля 2018 года Иванова Тамара Александровна примет участие в мероприятиях, посвященных чествованию победителей и лауреатов конкурса, которые пройдут в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с.Дивеево, Нижегородская область). В программу мероприятий входит конференция «Наследие прп. Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» (пленарное заседание, секционные заседания, презентации работ победителей»).

Поздравляем Тамару Александровну с достойной победой и желаем ей новых успехов, а проекту – дальнейшего развития!


Свежие комментарии