Декада ЦМК “Сестринское дело”

В Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной прошла декада цикловой методической комиссии «Сестринское дело» (базовая).
В рамках декады в колледже были проведены: региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Сестринское дело» (4 курс) и предметная олимпиада «Первые шаги в профессию» для студентов специальностей «Лечебное дело» и «Акушерское дело» (2 курс), профессиональный конкурс «Моя профессия – медицинская сестра», 2 открытых урока-соревнования, учебный театр «История болезни» по мотивам произведений Михаила Зощенко, 2 волонтёрские акции в клиниках СамГМУ по вопросам профилактики заболеваний внутренних органов с участием студентов сестринского отделения 3 курса 0313 и 0314 групп, 6 целевых экскурсий с участием студентов отделения сестринского дела, 2 курса (группы 0211, 0212, 0216, 0217, 0219, 0220, 0221) и внеаудиторное занятие «Жестокое слово-ВОЙНА!», которое способствовало патриотическому воспитанию наших студентов.
В олимпиадах, профессиональном конкурсе «Моя профессия – медицинская сестра» были задействованы все преподаватели цикловой методической комиссии, каждый из которых подготовил своего лучшего студента к участию в конкурсе. Поставленная задача – повысить профессиональный уровень и квалификацию студента – была с успехом выполнена.
Открытые уроки – соревнования на темы: «Организация профилактики осложнений, связанных с применением лекарственных средств», с участием студентов отделения «Сестринское дело» 0220 гр.I бр, 0221 гр., II бр. и «Организация сестринского ухода при постановке клизм, газоотводной трубки» с участием студентов отделения «Сестринское дело» 0216 гр.I бр. и 0219 гр.II бр. имели научно-познавательный и воспитательный характер.
Занятия вызвали большой интерес не только у студентов, но и у присутствовавших на нем преподавателей. Методика проводимых занятий была разработана преподавателями Бондаревой О.В., Карагановой Л.П., Красновой Е.А., Семерозубовой Л.П. Студенты проявили активное участие в подготовке и проведении уроков-соревнований: подобрали из дополнительных источников возможные осложнения данных манипуляций, умело демонстрировали технику их проведения.
Студенты, занявшие в мероприятиях декады призовые места, были награждены дипломами и памятными призами. Преподаватели ЦМК «Сестринское дело» (базовая) и члены жюри проведённых конкурсов и олимпиад были награждены благодарственными письмами.

Председатель ЦМК «Сестринское дело» (базовая) Ю.Е.Инюшкина


Свежие комментарии