Неделя ЦМК «Лабораторная диагностика и общепрофессиональные дисциплины»

Категория: Новости

В Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной прошла Неделя цикловой методической комиссии «Лабораторная диагностика и общепрофессиональные дисциплины».
В рамках Недели в колледже были проведены: заседание кружка «Минилаб», посвященное итогам участия в Отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) для включения в состав сборной Самарской области по компетенции «Лабораторный медицинский анализ», демонстрация студентам группы 0241 фильма «Современные лабораторные технологии», внутриколледжный конкурс исследовательских работ студентов по ПМ специальности Лабораторная диагностика и профессиональный конкурс для студентов 3 курса (группа 0341), обучающихся в колледже по специальности Лабораторная диагностика.
Конкурс проходил в два этапа. Первый включал тестирование по санитарно-эпидемиологическому режиму в лабораториях, по его результатам были отобраны участники (6 студентов) для второго этапа. На втором этапе студенты выполняли задания по ПМ 01. Проведение лабораторных общеклинических исследований. В ходе конкурса участники продемонстрировали хорошие теоретические знания и практические умения по специальности.
В проведении мероприятий Недели были задействованы преподаватели, ведущие профессиональные модули по специальности Лабораторная диагностика: Кныжова Т.В., Медницкая О.А. и Филева М.В., также большую активность проявили студенты.
Неделя прошла успешно. Приятно отметить разнообразие проведенных мероприятий. Организаторы благодарят всех участников за активность и инициативу.

Материал подготовлен председателем ЦМК Кныжовой Т.В.


Свежие комментарии

    Архивы