Церемония возложения цветов к памятнику Н. Д. Ляпиной

Категория: Новости

18 июня, в канун Дня памяти и скорби студенты, преподаватели и администрация ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» провели церемонию возложения цветов к памятнику Нины Дмитриевны Ляпиной – выпускницы 1940 года, чье имя с гордостью носит Самарский медицинский колледж.
Во время Великой Отечественной войны многие выпускники из студенческих аудиторий уходили на фронт и, не щадя своих жизней, спасали бойцов, возвращали их в строй. Н.Д.Ляпина служила военфельдшером 275-го стрелкового полка 117 стрелковой дивизии 21 армии, а затем сражалась в партизанском соединении С. Ковпака и героически погибла в одном из боев.
На церемонии присутствовала внучка родного брата Нины Ляпиной – Юлия Евгеньевна Ляпина, которая поблагодарила весь педагогический коллектив и студентов за внимание, уважение и почтение, которым окружена память о Нине Дмитриевне Ляпиной.
Директор колледжа Надежда Викторовна Ярочкина высказала слова благодарности родителям Нины Ляпиной за воспитание героини Отечества и убеждённость в сохранении доброй традиции хранить память о героической доблести Нины Ляпиной, а также всех тех, кто отдал жизни за свободу родной страны. Память о них священна и будет жить в сердцах новых поколений.


Свежие комментарии