Заседание студенческого научного кружка

Категория: Без рубрики

27 сентября на кафедре оперативной хирургии и клинической анатомии с инновационными технологиями СамГМУ состоялось первое в 2019-2020 учебном году заседание студенческого научного кружка,         в работе которого приняли участие преподаватель анатомии и физиологии человека ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Краснова Т.С. и 10 студентов 1 курса отделения «Лечебное дело».

Заседание проводилось по теме «Обучение за рубежом». На протяжении 13 лет Международный отдел (подразделение Студенческого научного общества СамГМУ) совместно с некоммерческой организацией «Национальный союз студентов-медиков» (НССМ) организует обмены наиболее активными и мотивированными студентами по всему миру. НССМ – это организация, которая является официальным представителем в Российской Федерации таких больших международных студенческих организаций, как IFMSA – Международная федерация ассоциаций студентов-медиков.

Студенты СамГМУ в течение года готовятся к стажировке, практикуют иностранный язык. На базе Международного отдела СНО участвуют в мероприятиях, которые проходят на английском языке, общаются, узнают новое о здравоохранении других стран, обсуждают социально значимые вопросы.

На заседании кружка были представлены доклады студентов 6 курса, которые проходили летнюю практику в Чехии и Таиланде. Они познакомили присутствующих с организацией здравоохранения, медицинской помощи в этих странах, поделились научным и клиническим опытом, проведенными  исследованиями.  

Студенты колледжа проявили интерес к представленной информации, задавали вопросы докладчикам и выразили желание участвовать в последующих заседаниях научного кружка на кафедре оперативной хирургии и клинической анатомии с инновационными технологиями СамГМУ.


Свежие комментарии