Квест-игра в рамках социального проекта «ПРОТИВодействие терроризму и экстремизму»

С 18 декабря 2019 года по 25 декабря 2019 года региональная Общественная Организация «Молодежное информационное агентство Самарской области» реализует социальный проект «ПРОТИВодействие терроризму и экстремизму», направленный на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.
В рамках данного проекта 18 декабря на базе ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» прошла квест-игра по 6 станциям, направленным на подготовку молодежи к безопасному поведению в экстремальных ситуациях, оказанию само- и взаимопомощи, развитие их заинтересованности в предотвращении возможных ситуаций.
Станции проводили обученные волонтеры различных направлений (волонтеры-медики, медиа-волонтеры и т.д.) совместно с привлеченными экспертами, компетентными в той или иной области (психолог, работники МЧС).
В квест-игре приняли участие около 150 студентов первого курса. За активное участие и прохождение всех станций организаторы мероприятия вручили студентам памятные цветные браслеты, а студенты отметили, что информация, полученная в ходе мероприятия, полезна им как будущим медицинским работникам, которые должны уметь работать в том числе и в экстремальных условиях.


Оставить комментарий

Свежие комментарии