Заседание кружка «Сестричка»

Категория: Новости

10 декабря 2020 года состоялось заседание предметного кружка «Сестричка». Оно было посвящено теме: «Участие медицинской сестры в профилактике COVID-19». В работе кружка приняли участие студенты 2 курса групп 0214, 0215, 0216 специальности Сестринское дело.

Студенты под руководством преподавателя Красновой Е.А. представили статистические данные по заболеваемости COVID-19 на 9 декабря 2020 года в мире, в России, в Самаре и в Самарской области.

Была  подготовлена презентация, посвященная истории возникновения инфекции, этиологии и путям  передачи, клиническим проявлениям заболевания и мерам профилактики.

Студенты под руководством преподавателей Карагановой Л.П. и Семерозубовой Л.П. подготовили памятки: «Как правильно носить маски», «Как вести себя, если вы заболели коронавирусной инфекцией» и «Как ухаживать за пациентом с коронавирусной инфекцией», а также санбюллетень: «Что нужно знать о коронавирусной инфекции».

В конце заседания был показан фильм: «Как выжить в условиях коронавирусной инфекции».

Участники мероприятия отметили, что тема заседания кружка очень актуальна и полученные знания могут быть использованы как в сложившейся эпидемической ситуации, так и в дальнейшей профессиональной деятельности.

Материал подготовлен преподавателями Карагановой Л.П., Красновой Е.А., Семерозубовой Л.П.


Оставить комментарий

Свежие комментарии