Неделя безопасного и здорового труда

Категория: Без рубрики

С 23.04 2018 г. по 29.04.2018 года в рамках Всемирного дня охраны труда в нашем учреждении прошла неделя безопасного и здорового труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы» Все мероприятия были направлены на то, чтобы переход молодежи от учебы к труду, во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях.

Среди первых курсов прошла викторина «Безопасный труд – право каждого человека». Теперь наши первокурсники точно знают, как называется самое эффективное средство пожаротушения, какое лекарственное средство можно использовать в качестве дезинфицирующего при капиллярном кровотечении и многое другое. Молодцы, первокурсники! В ваших руках важное оружие собственной безопасности – информация!

В общежитии прошла акция «Неделя чистоты и осторожности» за право называться «Самый чистый и безопасный этаж». Не так легко ли было соответствовать трём основным параметрам:1.чистота этажа; 2.происшествия (отсутствие нарушений правил внутреннего распорядка общежития); 3.поздние возвращения (отсутствие опозданий к вечерней поверке). Поверьте, победа ковалась в тяжёлой схватке между необходимостью быть в общежитии ко времени отбоя и романтическими прогулками под ночным небом. А некоторым студентам было крайне тяжело удержаться, чтобы не побегать по этажам в догонялки. Ну и совсем туго пришлось тем студентам, кто живёт по принципу «после меня – хоть ремонт». Победителем оказался второй этаж. Для них победа стала по-настоящему сладкой, потому что самый чистый и безопасный этаж был награждён большим тортом.

Подготовленная для сотрудников и обучающихся нашего филиала наглядно-познавательная информация по охране труда с шуткой, но серьёзно напомнила: «Береги себя! Ведь запчастей нет для тебя!»

Завершена неделя безопасного и здорового труда. Она активизировала жизненные и профессиональные ресурсы всех обитателей нашего замечательного и уютного дома, название которому ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» ФИЛИАЛ «БОРСКИЙ».

Специалист по охране труда Т.А.Лаптева


Оставить комментарий

Свежие комментарии