Профориентационная каникулярная смена.

Категория: Без рубрики

26 марта 2024 года в Филиале «Безенчукский» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» в рамках профориентационной каникулярной  смены прошел  «День открытых дверей», в котором приняли участие ученики восьмых-девятых классов ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук.

Будущие выпускники познакомились со специальностями, которые можно получить в колледже, условиями проживания в общежитии и получения стипендии, правилами поступления: специальность 34.02.01 Сестринское дело медицинская сестра/медицинский брат, форма обучения очная – 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования; специальность 31.02.01 Лечебное дело фельдшер, форма обучения очная –  3 года 10 месяцев на базе основного общего образования.

Школьникам провели обзорную экскурсию по колледжу, показали учебные аудитории и кабинеты для практических занятий. Наибольший интерес у юных гостей вызывали кабинеты анатомии и педиатрии, кабинет отработок практических навыков. Студенты показали мастер-классы по измерению артериального давления и пульса, наложению повязок, пеленанию новорожденного, а после делились с ребятами своими впечатлениями об учебе и социальнообщественной работе в колледже, рассказывали о своей студенческой жизни.

 Встреча прошла продуктивно и интересно. Гости благодарили преподавателей и студентов за интересные и содержательные беседы, радушный и теплый прием. Каждый из школьников смог за относительно короткий промежуток времени получить большой и нужный объем информации. По окончании встречи студенты и преподаватели колледжа с радостью узнали, что многие ребята уже определились с выбором профессии и видят себя в стенах медицинского колледжа!

Преподаватель Михайлова Е.О.


Свежие комментарии

    Рубрики