Народов много – страна одна!

Категория: Без рубрики

В рамках Года единства народов России, 25 февраля 2026 года  в Филиале “Безенчукский” ГБПОУ “СМК им Н Ляпиной” было проведено внеаудиторное мероприятие на тему: “Народов много – страна одна”. Целью мероприятия было  формирование представления о России, как о едином многонациональном государстве.

Получился настоящий душевный праздник. В теплой приятной атмосфере соревновались студенты 4 курса, вместе с классными руководителями: Авериной Н.Н, Забировой З.Р, Лафуткиной И.А.  Ребята представили свои визитные карточки, национальные наряды, готовили национальные блюда и даже дали продегустировать их всем присутствующим, читали стихи на мордовском и марийском языках.

В ходе соревнования между командами, победила дружба. И это прекрасно, как прекрасна наша Родина, наша Россия в своем многообразии. Ведь наша сила – в единстве, в уважении к традициям, в  дружбе, которая объединяет народы России. Нас много, мы – разные, но страна у нас одна! И имя ей – Россия!


Свежие комментарии

    Архивы

    Рубрики