24 марта – день Белой ромашки

Категория: Без рубрики

24 марта – день Белой ромашки.

Этот день традиционно не остается без внимания студентов и преподавателей Филиала «НМК», так как случаи заражения наших студентов туберкулезом, к большому сожалению, продолжают встречаться. Федеральная статистика показывает, что ежегодно от туберкулёза в России  погибает более 20 тыс. человек. За всю историю цивилизации, туберкулез унес жизней больше чем все войны на планете и инфекции – вместе взятые.

И если студенты старших курсов профессионально подготовлены к пониманию профилактики возникновения этого грозного заболевания, то младшекурсники требуют особой заботы о воспитании в их сознании безопасного поведения в отношении этой инфекции.

Для этого, как и в прошлые годы, студенты и преподаватели подготовили для младших курсов  конференцию «24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом»

Научными руководителями в этом году стали преподаватели: Журавлев О.А. и Журавлева О.А.

1

Студенты из  268 группы – Трапезников Илья, Рогожкин Александр, Питкова Елена и другие, в ходе подготовки к конференции написали текст выступлений и создали презентацию.

 

2 3

 

Гусейн Милана, Иванова Анна, Некрасова Юлия успешно подытожили труд участников проекта, грамотно и интересно изложив информацию в ходе конференции.

4 5 6

 

 

Для мотивации внимания количество  слушателей ограничивалось двумя группами, поэтому конференция проводилась в два потока. Студенты первого курса групп 277, 278 оказались в первом потоке,

7

 

2 курса 272, 273 групп – во втором потоке. Не был забыт принцип обратной связи:

ведущие конференцию провели блиц опрос по основным вопросам профилактики туберкулеза, выявили уровень эмоциональной оценки (понравилась, не понравилась) и понимания значимости проведенного мероприятия для их здоровья.

 

8


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики