Форум добровольцев

Категория: Без рубрики

В Самарской области 19 декабря прошел Форум добровольцев. Более 2000 волонтёров со всего региона собралось в зале МТЛ «Арены», чтобы подвести итоги Года добровольца (волонтёра). Дмитрий Азаров, Губернатор Самарской области поблагодарил волонтеров за активную помощь в развитии региона и небезразличное отношение к делу.

В 2018 году волонтёрство развивается очень активно. Во многом это стало возможным благодаря тому, что Президентом Российской Федерации Владимир Путин объявил 2018 год Годом добровольца (волонтёра).

Форум добровольцев проходит в Самарской области уже в 17 раз. Впервые его провели в 2001 году, в Международный Год добровольца, объявленный ООН. С тех пор мероприятие стало доброй традицией для региона. В 2018 году форум получил особый размах. На нем наградили самых активных участников волонтерского движения, координаторов добровольческой деятельности, города и районы, которые наиболее активно развивают волонтёрство, организаторов работы с волонтерами на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России.

Студенты Филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» принимали участие в форуме. Степанова Виктория, студентка 276 группы, на данном мероприятии была награждена дипломом за I место в областном конкурсе «Доброволец Самарской области – 2018», номинация «Оберегая сердцем», благодарственным письмом за значительный вклад в развитие добровольческого движения Самарской области и активное участие в мероприятиях Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

 

Материал подготовлен преподавателем А.В. Лукьяненко


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики