XXII общегородской молодёжный фестиваль

Категория: Без рубрики

С 2 по 5 апреля в МУ «ДМО» проходил XXII общегородской молодёжный фестиваль

«Новая цивилизация», в котором приняли участие более 150 учащихся образовательных учреждений г. о. Новокуйбышевск, среди которых были студенты Филиала «НМК».

В основе Фестиваля лежит комплексная политико-экономическая игра. Особое внимание в программе данного фестиваля уделяется политическому игровому процессу, способствующему формированию парламентской культуры молодых людей. В план фестиваля включены новые формы проведения предвыборных мероприятий и игровых тренингов, которые помогут участникам ближе познакомиться с избирательными технологиями и освоить навыки делового общения на игровом уровне. Целью фестиваля является выявление лидерского потенциала молодежи, с учетом изучения технологии выборов Российской Федерации, а также изучение правовой, экономической и интеллектуальной составляющей государства, и деятельности ученического самоуправления.

Школьники и студенты выполняли задания игр на командообразование, сражались в интеллектуальной и экономической играх, от начала и до конца прошли путь политико-правовой игры «Выборы». По итогам фестиваля, наиболее активные команды и участники были награждены памятными призами.

Материал подготовлен преподавателем А.В. Лукьяненко


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики