Акция «Я не курю»

Категория: Без рубрики

31 мая ежегодно во всем мире отмечается Всемирный день без табака» и проводятся многочисленные акция по борьбе с курением.

31 мая  волонтеры – медики Филиала «Безенчукский» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» Окружнова Екатерина, Хмырова Марина, Синицина Анна, Крутова Арина  приняли активное участие в акции «Всемирный день без табака» под руководством В. В. Панченковой. Преподаватель  провела тематическую беседу со студентами первого курса групп 101 и 102  специальности Сестринское дело. В ходе беседы студенты узнали о вреде активного и пассивного курения. Вместе выяснили, на ком же лежит  основная ответственность за курение, кто должен решать будут ли курить наши дети? Пришли к выводу, что с помощью средств массовой информации можно и нужно создавать атмосферу  нетерпимости табакокурения с раннего детства в семье, в школе, обществе.

В рамках акции Волонтеры – медики распространили буклеты «Я не курю» среди пациентов ГБУЗ СО «Безенчукская ЦРБ» с целью привлечения внимания к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака и призвали пациентов вести здоровый образ жизни, отказавшись от употребления табака и других вредных привычек.

Материал подготовила В. В. Панченкова


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики