«Диалог на равных»

Категория: Без рубрики

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.


Студенты ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Филиала «Безенчукский» участвовали в мероприятии, прошедшем в формате «Диалог на равных», которое состоялось в МБУ «Центр социальных проектов и молодежных инициатив».


В роли спикера выступил старший оперуполномоченный О МВД России по Безенчукскому району С.А. Козлов. В начале встречи Сергей Андреевич рассказал о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. «Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе, в нашей стране» – с такими словами к обучающимся обратился С.А. Козлов.
Также была затронута актуальная тема о способах вербовки молодежи в террористические организации посредством сети Интернет и что нужно сделать, чтобы не попасться на уловки мотиваторов.
Ребята приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания, задавали интересующие их вопросы.
После встречи наши студенты присоединились к Всероссийской акции “Капля жизни». Во время террористического акта в Беслане погибло несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды. Ребята почтили память жертв теракта минутой молчания, затем набрали в ладоши воду и полили цветы, тем самым напоив водой тех, кого уже нет с нами.

Материал подготовил преподаватель Буклеева Т.В.


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики