9 декабря – День Героев Отечества в России

Категория: Без рубрики

День Героев Отечества в России — это праздник — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто совершил для страны настоящий подвиг и был удостоен самых почётных государственных наград. В этот день традиционно поздравляют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

9 декабря 2022 года в ГБПОУ «СМК им. Н.Ляпиной» Филиал «Безенчукский» памяти героев Отечества посвятили Урок мужества.

Городецкая О.И. рассказала ребятам об истории праздника, о Героях Отечества разных времен, о наградах, которые присваивались за заслуги перед Отечеством, о детях–героях Советского Союза, о героях-земляках, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную и были удостоены высокого звания. Посмотрели видеофильм «Герои Z – страна должна знать их в лицо».

На встречу с обучающимися приехал представитель Союза генералов Самарской области, генерал-майор Кужилин С.Ф. Главная тема его беседы – участие наших воинов в специальной военной операции на Украине, мужество и героизм, патриотизм и любовь к Родине. Помня свое прошлое, гордясь своим настоящим, мы можем смело шагать в будущее, понимая, что за нами мощь и держава великой страны!

Материал подготовил преподаватель Буклеева Т.В.


Свежие комментарии

    Рубрики