Всероссийская социально-профилактическая акция «Здоровье суставов в надежных руках»

Категория: Без рубрики

Здоровые суставы – залог нашей активности и подвижности на долгие годы. К сожалению, никто не защищен от проблем с суставами, риск возрастает с возрастом.

С целью проведения масштабной информационно-просветительской кампании со взрослым населением, направленной на создание комплексного представления о факторах риска развития дегенеративных заболеваний суставов, а также на обучение основным навыкам сохранения здоровья опорно-двигательного аппарата, 20 октября студенты IV курса 0411 группы Филиала «Новокуйбышевский медицинский колледж» ГБПОУ «СМК им.Н.Ляпиной» провели акцию «Здоровье суставов в надежных руках!». Акция прошла на базе ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница».

Волонтеры-медики провели с пациентами травматологического отделения комплексы физических упражнений с пассивными и активными методиками для восстановления после травм и болезней.

В поликлиническом отделении, студенты рассказали и раздали методический материал о причинах, основных проявлениях, принципах лечения и профилактике артроза.

Материал подготовила преподаватель И.М.Пестова


Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики