«Мы дружбой едины!»

Категория: Без рубрики

В период с 11 января  по 11 февраля 2022 года студенты Филиала «Безенчукский» ГБПОУ «СМК им. Н. Ляпиной» приняли активное участие в районном фестивале национальных культур «Мы дружбой едины!». Организатором которого является СП ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук ЦДТ «Камертон» и проводится он при финансовой поддержке Администрации муниципального района Безенчукский в рамках муниципальной программы «Создание условий для реализации мер, направленных на социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечение межнационального и межконфессионального согласия в муниципальном районе Безенчукский Самарской области на 2021-2023 годы и период до 2030 года».

В фестивале, который состоял из трех этапов, приняли участие 8 команд из образовательных организаций Безенчукского района.

Студенты 1 курса специальность Сестринское дело представили Чувашскую Республику, дав своей команде название «Салтар», что означает «Звезда». При подготовке задания для каждого этапа ребята познакомились с особенностями культуры, национальной одежды, танцами, кухней чувашского народа.

26 апреля 2022 г.  в Центре детского творчества «Камертон» состоялась церемония награждения участников и победителей районного фестиваля национальных культур «Мы дружбой едины!» Наша команда «Салтар» в старшей возрастной категории заняла 2 место. Поздравляем всех участников фестиваля и желаем ребятам дальнейших успехов!

Подготовила материал В. В. Панченкова

rbt
rbt

Оставить комментарий

Свежие комментарии

    Рубрики