Клиники Самарского государственного медицинского университета

Категория: Без рубрики

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» обучающиеся 4 и 3 курса специальности Сестринское дело ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им.Н.Ляпиной» Филиал «Борский» посетили Клиники Самарского государственного медицинского университета.

9 апреля 2026 года в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» обучающиеся 4 и 3 курса специальности Сестринское дело ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им.Н.Ляпиной» Филиал «Борский» посетили Клиники Самарского государственного медицинского университета.

Заместитель главного врача по работе с сестринским и младшим медицинским персоналом Бессонова Татьяна Владимировна рассказала об истории учреждения, провела экскурсию по отделениям госпитальной и факультетской терапии, пульмонологии, аллергологии, гастроэнтерологии, реанимации и интенсивной терапии, трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, гемодиализа, реабилитации и кинезотерапии, хирургическому и сосудистому отделению, а также ознакомила с работой центров амбулаторной и эстетической флебологии и комплексной реабилитации и восстановительной медицины.

В ходе экскурсии будущие выпускники смогли увидеть высокотехнологичное, современное диагностическое и лечебное оборудование, познакомиться с современными медицинскими технологиями.

Надеемся, что данная экскурсия поможет сделать правильный выбор места прохождения преддипломной практики и будущего трудоустройства.

Материал подготовлен преподавателем Инговатовой А.В.

#Профессионалитет


Свежие комментарии