900 дней одного города

Категория: Без рубрики

 

Студенты 26 и 27 января посетили мероприятие «900 дней одного города» в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина 1 курса групп 0111 и 0112.

79 лет назад 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве – Ленинграда. За блокаду, продолжавшуюся на протяжении 872 дней, немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух и защитников.

С тех пор 27  января отмечается важная дата в истории нашей страны – День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Цель участия в мероприятие – это патриотическое воспитание, о котором активно стали говорить в последнее время.

Блокада Ленинграда – это то историческое событие в жизни нашего государства, которое вызвало резонанс во всем мире, среди разных возрастов, национальностей, профессий. Это событие было и остается примером стойкости русских людей, любви к Родине и сплоченности народа  в самые тяжелые моменты истории.

Наши студенты увидели фильм памятных событий, видеозаписи воспоминаний очевидцев тех событий. Всех студентов тронули стихи знаменитой поэтессы Ольги Бергольц, работая на радио, она каждый день поднимала дух людей и веру в Победу. Вниманию студентов был представлен видеоролик дневника Тани Савичевой. Обучающиеся читали фрагменты знаменитых произведений.

В качестве гостей на мероприятии были приглашены ветераны Новокуйбышевского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Отрадно, что на этом событии встретились молодые люди – студенты и те кто, пережил войну – Афганскую войну.

Память жива – это самое дорогое, что унесли молодые люди.

 


Свежие комментарии

    Рубрики