«Zа Жизнь»

Категория: Без рубрики

22 февраля  в 0231 группе прошёл классный  час  посвящённый  дню Защитника Отечества. На мероприятии Николаева Екатерина, студентка 0231 группы,  познакомила сокурсников  с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Екатерина рассказала о Шокурове Владиславе, Евтюхине Иоанне, Дубровине Никите, которые закончили обучение в Филиале «НМК» и героически погибли во время спецоперации на Украине. Ребята представлены к  государственным наградам посмертно! В этот день мы вспоминали их с теплотой и гордостью!

Всего лишь за один час студенты окунулись в те страшные события и моменты, которые заставляют ценить не только свою жизнь, но и жизнь своих близких отцов, мужей, сыновей и братьев.

Мероприятие дало осознанную визуальную картину мира, в котором мы живем, затрагивая прошлое и чтя память настоящего!

Материал подготовила преподаватель Е.Н. Мишустина


Свежие комментарии

    Рубрики